Сталь 9г2с

Низколегированная конструкционная сталь 9г2с для сварных конструкций активно применяется в машиностроительной отрасли. Сталь 9г2с используют при создании всевозможных деталей и элементов сварных металлоконструкций, которые функционируют под давлением при температурах в диапазоне от -70°С до +425°С. В нефтяном и химическом машиностроении, а также судостроении сталь 9г2с применяют при производстве ответственных листовых сварных конструкций.

Среди технологических свойств стали 9г2с можно отметить, что материал не склонен к отпускной хрупкости. Также сталь 9г2с нефлокеночувствительна. Осуществлять сварку стали указанной марки можно без подогрева, термическая обработка по окончании процесса сварки не нужна. Сварку стали 9г2с возможно производить следующими способами: ручная дуговая сварка, apгoнoдугoвaя cвapкa под флюсом и газовой защитой, а также электрошлаковая сварка.

Основными изделиями, которые изготавливаются из стали 9г2с, являются трубы, листы, отводы, фланцы, швеллеры, уголки, круги и т.д. Стоит отметить, что применение заменителей (9г2, 9г2дт, 9г2т, 10г2с и др.) может негативно сказаться на технических характеристиках материала.